请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
快捷导航
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复

使用道具 举报

人保
头像被屏蔽
发表于 2010-9-20 18:28:48 | 显示全部楼层
2#
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2010-9-22 15:46:22 | 显示全部楼层
3#

回复: 【求助】机动车驾驶证年检

网友您好,您的提问,请问参考 5月21日 早报帮问的内容:

今年还需交体检表吗?
答复:不需要再交
读者巫先生:我在南宁市办理了机动车驾驶证(A2证),2009年5月1日向北大车管所交了一份体检表。后来,我听说有新政策规定,对持有A证的驾驶员进行驾驶证年检时,司机体检表只需两年交一次。我去年年检的时候,已向车管部门提交了体检表。今年年检是否还需要提交体检表?
南宁市车管所答复:2010年4月1日新政策规定,对持有A证的驾驶员年检时,每隔两年交一次体检表,巫先生2009年已经交了一次体检表,2010年就不需要再交体检表了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    推广

    Powered by Discuz! X3.4  © 2001-2013 Comsenz Inc.