请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
快捷导航
  我在5月25日上传的图片(图一)。在南宁环卫公寓大楼门前的邕武路的非机动车道中间有个拦路坑,当时,好心的环卫工把几个锥筒放置坑前后,以提示路人注意安全。
5 v: I3 |1 w' X) t% m: d* V
一个月后,前几天,有关部门已经用沥青把这坑填平,好走了。可是,这几天,这坑又下陷了,比上次还要深,尽管上面盖上了许多塑料设施,但还是看到那洞口黑森森的,好可怕。不知道是地理环境出了问题,还是豆腐渣工程。这里是邕武明秀路口,交通非常繁忙,而且高峰期基本都堵车,再加上这个“拦路虎”,太让过路的人心惊胆战了。
) F$ M$ B  l7 o! o7 u
! J) D; s- B+ P6 r- l) w, ?' ^/ m( b+ G9 u% D+ V
. s* r$ x% M! \. t( Q8 p5 F

. N. i. t9 O. e4 `7 S' R% M- ^% ~$ F) T: S) D/ `' l$ v

% A) m* u/ ^& y* i( u
091006lhidrlz1z79nmrq1.jpg
QQ图片20170622085920.jpg
QQ图片20170622085928.jpg
参与人数 1贡献值 +4 收起 理由
蓝晶石 + 4 基础不实,表面就不牢!

查看全部评分总评分 : 贡献值 +4

回复

使用道具 举报

人保
发表于 2017-9-4 10:12:40 | 显示全部楼层
2#
尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,我中心已于2017年6月23日立案。根据数字城管案件处置流程,该案件已下派至责任单位市市政工程管理处处置。该责任单位于7月17日反馈已处置结果,经监督员现场核查,该问题已解决,我中心予以结案。感谢您对城市管理工作的支持。如发现城市管理问题,欢迎拨打南宁市城市管理监督热线“12319”或登录南宁市城市管理监督评价中心网站(http://12319.nanning.gov.cn)进行举报或投诉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|八桂社区 ( 桂ICP备15006647号-1 )

    Powered by Discuz! X3.4  © 2001-2013 Comsenz Inc.