请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
快捷导航
     在南宁市民族广场,设置有一根约5米高圆柱顶上的“绣球,”不知何故已掉在地上,“绣球”的配件散落一地,影响市容,希望有关部门及时处理。(图片摄于6月15日): B9 I2 u6 D5 L& {; w2 Z
IMG_20170615_140843.jpg
IMG_20170615_140719.jpg
IMG_20170615_140827.jpg
IMG_20170615_141119.jpg
回复

使用道具 举报

人保
发表于 2017-6-15 19:11:58 | 显示全部楼层
2#
景观设施损坏,该及时修复!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-15 20:55:32 | 显示全部楼层
3#
举一反三,别砸着人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-18 09:21:34 | 显示全部楼层
4#
年久失修,很自然的啦。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-10 11:25:34 | 显示全部楼层
5#
尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,我中心已于2017年6月16日立案。根据数字城管案件处置流程,该案件已下派至责任单位南宁市照明管理处处置。该责任单位于6月19日反馈已处置结果,经监督员现场核查,该问题已解决,我中心予以结案。感谢您对城市管理工作的支持。如发现城市管理问题,欢迎拨打南宁市城市管理监督热线“12319”或登录南宁市城市管理监督评价中心网站(http://12319.nanning.gov.cn)进行举报或投诉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|八桂社区 ( 桂ICP备15006647号-1 )

    Powered by Discuz! X3.4  © 2001-2013 Comsenz Inc.