请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
快捷导航
      今天中午在南宁市安吉大道西侧的“苏卢”公交站前看到,该处辅道上的路面出现一个脸盆大的大坑,晚上灯光昏暗极易导致过路的电驴车手“人仰马翻”。在此呼吁相关部门尽快修复,顺便提醒电驴车手路过此处时注意避坑!0 w% s+ X0 e- l& Y6 e) K# ?

9 t$ D) k0 @% r& G5 C8 G3 j

# `! |9 d1 V+ [ 04.jpg 05.jpg 06.jpg 01.jpg 02.jpg 03.jpg 8 u( O$ G5 t3 B
参与人数 1 +5 收起 理由
邕城雪松 + 5 这样坑洼应该修补!

查看全部评分总评分 :  +5

回复

使用道具 举报

人保
发表于 2017-9-4 10:09:57 | 显示全部楼层
3#
尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,我中心已于2017年6月19日立案。根据数字城管案件处置流程,该案件已下派至责任单位市市政工程管理处处置。该责任单位于7月7日反馈已处置结果,经监督员现场核查,该问题已解决,我中心予以结案。感谢您对城市管理工作的支持。如发现城市管理问题,欢迎拨打南宁市城市管理监督热线“12319”或登录南宁市城市管理监督评价中心网站(http://12319.nanning.gov.cn)进行举报或投诉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-19 13:09:07 | 显示全部楼层
2#
        这样坑洼应该修补!
回复 支持 反对

使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    推广

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|八桂社区 ( 桂ICP备15006647号-1 )

    Powered by Discuz! X3.4  © 2001-2013 Comsenz Inc.