请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
快捷导航
      今天中午在南宁市安吉大道苏卢村对面的人行道看到,有一根标着“安吉022”的消防栓在不断地往外冒着水花,周边的人行道湿了一大片,水流还不断的往人行道上的绿化带里灌,由此造成的能源浪费谁来买单呢?估计还是我们纳税人吧!( E, m2 F. M0 H

: Q, o8 m0 j8 |* n! ^; }, Q! S' g
4 @) O2 K6 F3 \' F
01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg $ F( d$ k# ^5 d3 G9 \
参与人数 2 +5 +20 收起 理由
市民之声 + 20 早报6月20日刊发,请联系5690949领稿酬。感.
邕城雪松 + 5 既浪费资源,又考验管理效率!

查看全部评分总评分 :  +5 +20

回复

使用道具 举报

人保
发表于 2017-6-19 13:02:39 | 显示全部楼层
2#
        既浪费资源,又考验管理效率!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-6-20 00:57:49 | 显示全部楼层
3#
早报6月20日刊发,请联系5690949领稿酬。感谢分享!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-10 10:40:39 | 显示全部楼层
4#
尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,我中心已于2017年6月20日立案。根据数字城管案件处置流程,该案件已下派至责任单位广西绿城水务股份有限公司处置。该责任单位于6月20日反馈已处置结果,经监督员现场核查,该问题已解决,我中心予以结案。感谢您对城市管理工作的支持。如发现城市管理问题,欢迎拨打南宁市城市管理监督热线“12319”或登录南宁市城市管理监督评价中心网站(http://12319.nanning.gov.cn)进行举报或投诉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    推广

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|八桂社区 ( 桂ICP备15006647号-1 )

    Powered by Discuz! X3.4  © 2001-2013 Comsenz Inc.