请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
快捷导航
       西乡塘区邕隆路石埠收费站附近,公路两边的椅子很多都被贴上了整改中的红纸条,到底怎么整改?谁来整改?不要只管贴没见有行动!希望有关部门协调好及时行动整改,不然整改中的字条长期留在那,也会影响市容市貌,也反映了主管部门的不作为) u- j+ i# Q: m. ^& }4 u* j
1.JPG
9 V2 R# a( V0 H! d
  V8 k; T' {- E  e; f1 \  g9 \ 2.JPG
7 q/ S+ \6 `( z2 ?
4 u6 A; [; ]2 F& c, b CIMG0002.JPG
- [. k/ _% T5 R* E; ]% N
4 g- X1 g* o5 r- ]+ ~9 J CIMG0006.JPG ) S! H- }$ d% f: m0 c/ C

1 e( i% i. s' E, ?) r/ B CIMG0007.JPG
& R. z2 S: g" A% L
参与人数 1 +5 收起 理由
邕城雪松 + 5 贴帖的不是做工的,整改工序也许另有人!

查看全部评分总评分 :  +5

回复

使用道具 举报

人保
发表于 2017-5-30 15:45:56 | 显示全部楼层
2#
贴帖的不是做工的,整改工序也许另有人!
回复 支持 反对

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2017-5-31 11:20:07 | 显示全部楼层
3#
邕城雪松 发表于 2017-5-30 15:45
8 g1 j1 G# H, m/ s$ R; u( K贴帖的不是做工的,整改工序也许另有人!

$ {4 @$ R* C( O: r8 R9 s+ R那是部门协调问题了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2017-7-10 12:03:16 | 显示全部楼层
4#
尊敬的市民朋友,您好。您所反映的问题,我中心已于2017年5月31日立案。根据数字城管案件处置流程,该案件已下派至责任单位高新区事业公司处置。该责任单位于6月7日反馈已处置结果,经监督员现场核查,该问题已解决,我中心予以结案。感谢您对城市管理工作的支持。如发现城市管理问题,欢迎拨打南宁市城市管理监督热线“12319”或登录南宁市城市管理监督评价中心网站(http://12319.nanning.gov.cn)进行举报或投诉。
回复 支持 反对

使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    推广

    QQ|小黑屋|手机版|关于我们|八桂社区 ( 桂ICP备15006647号-1 )

    Powered by Discuz! X3.4  © 2001-2013 Comsenz Inc.